Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Российские волейболисты проиграли Италии в контрольном матче перед Олимпиадой


volleyballworld.com

Сборная России по волейболу на групповом этапе олимпийского турнира сыграет с Аргентиной, США, Бразилией, Францией и Тунисом.

Волейболисты сборной России в контрольном матче перед стартом Олимпийских игр-2020 в Токио проиграли национальной команде Италии – 1:3.

"Главным было получить игровую практику, подвигаться, размяться, – заявил после игры генеральный менеджер сборной России Сергей Тетюхин, слова которого приводит РИА Новости. – Все игроки здоровы, но им еще надо "проснуться" после приезда в Токио, акклиматизация еще не закончилась".

Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса Японии пришлось перенести Игры на один год. Теперь соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Сборная России по волейболу на групповом этапе олимпийского турнира сыграет с Аргентиной (24 июля), США (26 июля), Бразилией (28 июля), Францией (30 июля) и Тунисом (1 августа). Четвертьфиналы запланированы на 3 августа, полуфиналы – на 5 августа, а финал – на 7 августа.