Волейбол. Россияне проиграли Польше на Евро-2021

На мужском чемпионате Европы по волейболу, который проходит в Польше, начались матчи 1/4 финала. Сборная России играла свой четвертьфинал против хозяев турнира и не справилась с соперником. Поляки выиграли в трех сетах – 3:0.

Волейбольная мужская сборная России не смогла пробиться в полуфинал чемпионата Европы, который проходит на площадках Польши. Наши играли в матче 1/4 финала против хозяев первенства и уступили в трех сетах – 0:3.

Первая партия стала для наших волейболистов крайне неудачной: поляки выиграли 25:14, задав тон матчу. Правда, второй сет уже показал, что россияне способны бороться с хозяевами: мы уступили 24:26. Но в третьей партии наша команда снова была не на высоте – 19:25.

Таким образом на Евро-2021 не осталось двух сборных, которые играли в финале Олимпийских игры в Токио: раньше россиян вылетели из состязаний олимпийские чемпионы французы, проигравшие Чехии. Теперь выбыла Россия. Еще один результат 1/4 финал: Нидерланды – Сербия – 0:3.