Россияне уступили туркам в стартовом матче волейбольного Евро-2021

Instagram

Мужская сборная России по волейболу с поражения стартовала на чемпионате Европы. В первом матче наша команда уступила сборной Турции 1:3.

Российские волейболисты провели первый матч чемпионата Европы. Сборная России уступила команде Турции со счетом 1:3.

Матч проходил в финском Тампере. Первая партия прошла в упорной борьбе, но осталась за турками 27:29. Во втором сете сильнее были российские волейболисты 25:16. Но сборная Турции взяла верх в третьей партии 25:21, а потом и в четвертой 25:19. Сборная России уступила 1:3.

Чемпионат Европы проходит в четырех странах – Польше, Финляндии, Чехии и Эстонии. Сборная России, попавшая в группу С со сборными Турции, Испании, Финляндии, Нидерландов, и Северной Македонии, проведет все матчи в Тампере. 24 команды распределены в четыре группы. По четыре сильнейших команды продолжат борьбу в плей-офф.