Руководитель омской секты гипнозом выманивал у прихожан деньги

Около 100 человек стали жертвами психологического насилия руководителя одной из омских сект. По этому поводу региональным СК возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Омска. Он проводил платные религиозные богослужения, а также выманивал у прихожан деньги с помощью гипноза.

Около 100 человек стали жертвами психологического насилия руководителя одной из омских сект. Как сообщает ГТРК "Иртыш", по этому поводу региональным следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Омска.

По версии следствия, с 2016 года мужчина руководил местной религиозной организацией. За деньги он проводил религиозные богослужения и выманивал у прихожан так называемые "добровольные пожертвования" с помощью гипноза.

В настоящее время проходят допросы свидетелей и потерпевших, а также иные следственные действия, направленные на выявление всех обстоятельств совершенного преступления. Уже проведено 9 обысков по месту жительства подозреваемого и помещении, где проводились службы.