Пастор занял у прихожан полмиллиарда рублей и исчез

На Ставрополье пастор занял у прихожан полмиллиарда и исчез. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пастор ставропольской церкви "Христианская миссия" занял у своих последователей 500 миллионов рублей и исчез. Напомним, организация входит в состав Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), сообщает ГТРК "Ставрополье", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Евгений Шин не скрывал, что преуспел не только в служении богу, но и в бизнесе. Своим последователям предложил вложиться в его дело. Мошенник привозил лекарство для наркозависимых. Тем, кто в доле, обещал процент с дохода. Однако, когда собрал 500 миллионов, исчез.

Установлено, что мужчина приехал в Россию из Узбекистана, где, по словам людей, которые его хорошо знали, он также занял крупную сумму денег, после чего сбежал из страны, скрываясь от долгов. У правоохранителей уже есть несколько заявлений от потерпевших.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ “Мошенничество в особо крупном размере”. Расследование продолжается, его ход – на особом контроле прокуратуры Ставропольского края.