Пермский священник спрятался от штрафов в подмосковном монастыре

Пожилой священник из Перми, имея несколько машин, совершил на дороге около 300 нарушений. Но мужчина не спешил оплачивать штрафы, пока средства не стали принудительно списывать из его пенсии.

Священнослужитель из Перми задолжал судебным приставам, в том числе и за нарушение правил дорожного движения, около 600 тысяч рублей. Долг с мужчины смогли взыскать только после вмешательства Пенсионного фонда. О необычном нарушителе сообщает РИА Новости, ссылаясь на краевое управление Федеральной службы судебных приставов.

Имея несколько машин, 80-летний священник из Белогорского монастыря получил больше 300 штрафов за нарушение ПДД. Всего в отношении него было возбуждено больше 500 исполнительных производств на сумму 620 тысяч рублей.

Пермские приставы никак не могли взыскать с нарушителя требуемую сумму, даже запретив ему продавать авто. Должник на повестки не отвечал, а потом и вовсе перебрался из Пермского края в один из подмосковных монастырей. Исполнители обратились в Пенсионный фонд, попросив удерживать долг из пенсии мужчины.

И тут свершилось чудо – как только деньги должника стали принудительно перечисляться в счет погашения административных штрафов, он в полном объеме перечислил на счет отдела судебных приставов оставшуюся сумму.