Стас Пьеха объяснил свой отказ от участия в ток-шоу про избиение сына

Стас Пьеха. Фото: instagram.com/wolfieha
Стас Пьеха. Фото: instagram.com/wolfieha
Стас Пьеха. Фото: instagram.com/wolfieha
Стас Пьеха. Фото: instagram.com/wolfieha
Певец Стас Пьеха отказался сниматься в телешоу, посвященных инциденту с его 7-летним сыном Петей. Мальчик был госпитализирован с травмами после конфликта со взрослой женщиной в коттеджном поселке Рощино Ленинградской области.

Стас Пьеха записал видеообращение к представителям телеканалов. Певец признался, что ему поступают предложения принять участие в съемках программ о его сыне Пете, который 19 июля оказался в больнице с сотрясением мозга. 7-летний мальчик пострадал в результате потасовки с соседкой Ириной Безбородовой, женой футбольного судьи Владислава Безбородова. Как утверждают очевидцы, женщина набросилась на ребенка после того, как он проткнул карандашом бассейн. За него пыталась заступиться бабушка, и она тоже пострадала.

Как только скандальная история прогремела в СМИ, Стас Пьеха прокомментировал ее в Instagram (запрещена в РФ). На личной странице в соцсети он и продолжает высказываться об инциденте, избегая общения с журналистами.

"Мне предлагают каналы прийти рассказать про историю избиения моего сына и его бабушки. Я считаю, что это обесценивание всего процесса, тем более что процесс идет уже на уровне Следственного комитета. Нас поддерживает председатель Следственного комитета", – говорит певец.

Действительно, делом заинтересовалась областная прокуратура, а глава СК РФ Александр Бастрыкин взял его на особый контроль.

"Для меня это слишком личная история, слишком болезненная. Я не буду это выставлять на общественность, тем более на телевидение. Я заранее отказываю всем телеканалам и особенно ток-шоу. Надеюсь на понимание", – заключает Пьеха в своем обращении в Сети.

Напомним, Петя – единственный ребенок певца. Мама мальчика, бывшая жена Стаса Пьехи Наталия Горчакова, поблагодарила всех неравнодушных в Сети за поддержку.