Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Виталина Бацарашкина выиграла золото в стрельбе

Команда Олимпийского комитета России завоевала первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Виталина Бацарашкина выиграла соревнования в стрельбе из пневматического пистолета у женщин.

Виталина Бацарашкина принесла команде Олимпийского комитета России первую золотую медаль. Спортсменка из Омска стала первой в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Виталина Бацарашкина выбила в финале 240,3 очка и стала победительницей Игр в Токио. Виталина установила при этом олимпийский рекорд. Серебро у болгарки Антоанеты Костадиновой 239,4. Третье место заняла китаянка Цзян Жаньсинь (218,0).

Виталина Бацарашкина выиграла первое российское золото на Играх в Токио. Пять лет назад Виталина стала серебряным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро.