Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Анастасия Галашина: первая Олимпиада и сразу – медаль

Серебряный призер токийских Игр-2020 в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров Анастасия Галашина рассказала после финала, что рада награде, но, безусловно, учтет урок потери золота в последнем выстреле.

Член сборной Олимпийского комитета России по стрельбе Анастасия Галашина, которая выиграла в Токио серебро в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров, отметила после состязаний удовлетворение от выступления.

"Я, конечно же, рада этой награде, – цитирует призера Игр-2020 РИА Новости. – Это моя первая Олимпиада, и сразу же я завоевала медаль. При подготовке был достаточно тяжелый цикл, но, кажется, я справилась".

Во время состязаний Анастасия старалась не думать о победе или награде, просто "делала свою работу": "Нужно успокаиваться и ни о чем не думать. Всегда говорю, что у меня нет эмоций, я почти робот. И в этот раз в подсознании было, что я все делала правильно".

"На рубеже после заключительного выстрела были смешанные ощущения: и радости, и горечи одновременно. Но в целом я рада и ошибка на последнем выстреле станет мне наукой", – говорит Галашина.