Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Синхронные прыжки в воду с 3-метрового трамплина: прямая трансляция из Токио на "Смотрим"

Синхронные прыжки в воду
XXXII летние Олимпийские игры в Токио проходят без зрителей. Поэтому прямые трансляции соревнований – единственный способ с головой окунуться в мир Олимпийских игр. 28 июля пройдут синхронные прыжки в воду c 3-метрового трамплина среди мужчин. Начало трансляции в 8:55 по московскому времени.

Олимпийские игры в Токио в самом разгаре. За выступлениями российских спортсменов можно следить в прямом эфире на медиаплатформе "Смотрим". 28 июля в столице Японии запланированы синхронные прыжки в воду с 3-метрового трамплина среди мужчин.

Начало прямого эфира в 08:55 по московскому времени! Трансляция будет доступна по ссылке.

Синхронные прыжки в воду с 3-метрового трамплина – одна из самых зрелищных дисциплин этого вида спорта. Фаворитами у мужчин являются представители Китая, но им готовы составить конкуренцию прыгуны ведущих стран Европы и Америки.

Соревнования по прыжкам в воду появились в программе летних Олимпийских игр в 1904 году в Сент-Луисе и с тех пор включались в каждые последющие Игры. Первоначально соревнования были мужскими, женские дисциплины появились лишь в 1912 году на Олимпийский играх в Стокгольме. В 2000 году в Сиднее впервые были проведены соревнования по синхронным прыжкам. В этом виде спорта разыгрываются 8 комплектов наград.

В Токио соревнования по прыжкам в воду пройдут в токийском Центре водных видов спорта, построенном в 2020 году непосредственно к Играм. Вместимость арены составляет 15.000 зрителей, но в этом году Оргкомитет Олимпийских игр в Токио принял решение о проведении соревнований без зрителей. Это связано с пандемией коронавируса.

Все последние новости Олимпийских игр в Токио, итоги соревнований и записи трансляций доступны для пользователей платформы "Смотрим" в специальном разделе, посвященном Олимпиаде.