Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Сергей Собянин: удаленки для школьников не планируем


Global Look Press

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичные школьники 1 сентября пойдут на занятия в обычном режиме, несмотря на остающуюся сложной ситуацию с коронавирусом.

Школы Москвы не будут переводить на дистанционный режим работы с 1 сентября. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. "Мы никакой удаленки не планируем", – заявил Собянин.

Ученики шестых-одиннадцатых классов с октября прошлого года были вынуждены обучаться дистанционно, напоминает РИА Новости. В классы их вернули только 18 января. При этом ученики младших классов продолжали очное обучение после осенних каникул.

Дистанционное обучение является эффективным средством для профилактики коронавируса, так как школьники меньше контактируют друг с другом и не заражаются.

Кроме того, мэр Москвы сообщил, что мероприятия, посвященные Дню города, будут сокращены. Никаких фестивалей проводить не будут, останутся только ярмарки без культурных программ. Сергей Собянин считает, что сезонную торговлю необходимо поддерживать, чтоб снизить рост цен.