В Рязанской области полицейские разыскали двух пропавших детей

В Рязанской области полицейским удалось найти потерявшихся детей. Подростки ушли из дома после ссоры с родителями и отлучения от интернета.

Как сообщает ГТРК "Орел", в Дмитровском районе полицейские вернули домой двух пропавших детей – мальчиков 12 и 14 лет. Родители не сразу сообщили в органы о побеге, что затруднило поиски. После прочесывания окрестностей силами спецслужб и волонтеров ребят нашли в кукурузном поле – сначала младшего, а поздним вечером – старшего. Последний уже сам собирался домой. Оба вернулись целыми и невредимыми.

Выяснилось, что с мальчиками не делали ничего противозаконного. Из дома они ушли после ссоры – родители в воспитательных целях на время отключили подросткам интернет. Полицейские продолжают изучать обстоятельства случившегося. С участниками ситуации ведутся профилактические беседы. Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности и постановке подростков на профилактический учет, сообщили в областном УМВД.

Полиция напоминает: регулярно общайтесь со своими детьми, объясняйте им, что необходимо всегда оставаться с вами на связи. Ведь во время самовольных уходов из дома ребенок может стать жертвой противоправных деяний со стороны посторонних.