Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Дина Аверина сообщила о травме спины и несправедливом судействе


Getty Images

Ирина Винер-Усманова
Серебряная медалистка Олимпийских игр-2020 по художественной гимнастике Дина Аверина после выступлений в личном многоборье призналась, что выступала на турнире с травмой спины. Также она назвала судейство несправедливым.

Серебряная медалистка XXXII летних Олимпийских игр по художественной гимнастике Дина Аверина призналась, что выступала на нынешних летних Олимпийских играх с травмой спины. Также россиянка заявила, что считает судейство в финале несправедливым.

"Травму спины очень серьезную я получила в 2020 году. Тогда мой лечащий врач предложил потерпеть полгода. но потом Олимпиаду перенесли, и он сказал, что что можно сделать операцию, но тогда было бы долгое восстановление. Я ее не делала. Возможно, уже через несколько дней после Олимпиады поеду к нему и буду решать".

Дина Аверина уступила золото Олимпиады израильтянке Линой Ашрам, проиграв ей 0,150 балла. Дина выразила мнение, что в ее отношении было несправедливое судейство.

"Обидно и больно за то, что что сегодня было несправедливое судейство, за то, что первое место выиграла девушка, выступившая с потерей. Я прошла все виды более-менее чисто, достойно, заняла второе место", – заявила она в эфире телеканала "Россия 24".

"Мне обидно за несправедливость, я за честный спорт. Я знала все оценки, какой отрыв, но не настраивала себя подсчитывать оценки, не могла понять судейство. Я довольна собой, что вышла на все четыре вида спокойно".

Дина Аверина стала обладательницей серебра, а ее сестра-близнец Арина финишировала четвертой. Для российской "художки" эта Олимпиада стала первой за последние 25 лет, на которой россиянки не смогли завоевать золото личного многоборья.