Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Дина Аверина призналась, что скандал в Токио вызвал у нее истерику

Серебряная медалистка Олимпийских игр в Токио Дина Аверина рассказала, что с ней происходило во время скандальной ситуации на соревановния в личном многоборье. Выступающая в художественной гимнастике спортсменка призналась – у нее случилась истерика.

Российская спортсменка Дина Аверина рассказала, что с ней происходило во время скандального судейства на Олимпийских играх в Токио во время соревнований по художественной гимнастике. 23-летняя серебряная медалистка Игр призналась, что у нее случилась истерика.

"Мы никогда не смотрим выступления друг друга и после последнего выступления Арины я по лицам тренеров поняла: что-то произошло, – цитирует Дину Sportbox.Ru. – Там все было понятно. Они сказали, что Арина поменяла ленту. И у меня тогда случилась истерика. Я поняла, что мне вообще нельзя ошибаться. Меня начало трясти. Это произошло впервые в Токио. Потом я начала успокаивать себя, правильно дышать. И мне стало лучше".

Напомним, что по итогам выступлений в личном многоборье Дина Аверина стала второй, Арина – четвертой. Российские "художницы" остались без золота впервые за предыдущие 25 лет. Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова назвала судейство "позором".