Ребенок-инвалид оказался в больнице с проникающим ранением глаза

Девятилетний ребенок получил ножевое ранение во дворе собственного дома – по предварительной версии, увечье инвалиду могла нанести его мать. Сейчас обстоятельства ЧП устанавливают сотрудники нескольких ведомств.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин затребовал от своих подчиненных доклад по делу о ЧП с ребенком-инвалидом в Самарской области, об этом в субботу, 7 августа, сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время известно, что в минувший четверг в Сызранскую городскую больницу был доставлен девятилетний ребенок-инвалид с проникающим ножевым ранением правого глаза.

"По предварительной информации, телесные повреждения ребенку причинены его матерью во дворе дома по месту жительства", – отметили в Следкоме.

К делу также подключилась региональная прокуратура, сотрудники которой проверяют обстоятельства произошедшего и планируют дать оценку действиям работников органов профилактики.

Как сообщает "Интерфакс", ссылающийся на собственный источник, женщина могла случайно ранить ребенка во время чистки овощей. Отметим, что эта версия пока не находит подтверждения в официальных источниках.