Ушел от ответа: Поклонская прокомментировала слова Лукашенко о признании Крыма


Global Look Press

Белорусскому президенту необходимо приехать в Крым и увидеть все своими глазами, чтобы со знанием дела говорит о ситуации, считает Наталя Поклонская.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала слова Александра Лукашенко о том, что Белоруссия признает Крым, когда "последний олигарх в России признает Крым и начнет поставлять туда продукцию".

По ее словам, посыл белорусского лидера к российским олигархам не совсем понятен.

"Такое чувство, что Александра Лукашенко беспокоят внутренние вопросы России: российские олигархи признают – не признают", – пояснила она в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По мнению Поклонской, перед Лукашенко должны, в первую очередь, стоять задачи по развитию своей страны, и на вопросы о Крыме он должен отвечать с позиции президента Белоруссии.

"А он не отвечает, уходит от ответа прямого", – указала Поклонская.

"Не может быть никаких условий признания Крыма. Референдум в Крыму провели крымчане, это наш выбор", – добавила она, отметив, что, видимо, нужно время, что "выбор и смелость людей были признаны".

Член комитета Госдумы по международным делам также посоветовала президенту Белоруссии лично приехать в Крым, чтобы своими глазами увидеть, как живет полуостров.