В юбилейный год космонавтики на Сахалине снесли памятник Гагарину

Фото: Instagram @glubinka_rossii
На Сахалине снесли памятник Юрию Гагагрину. Фотографии выброшенного монумента появились сегодня в социальных сетях. Как пояснили в администрации Невелського района, памятник находился в аварийном состоянии и уже давно был списан. На его месте планируется построить заправку. Отмечается, новый мемориал летчику-космонавту был установлен в прошлом году в именном сквере.

На Сахалине в городе Невельск снесли памятник Юрию Гагарину. Примечательно, что это произошло в юбилейный год празднования первого полета в космос.

Фотографии монумента первому космонавту появились в социальных сетях. На них видно, как обломки памятника валяются на побережье, засыпанные песком, а рядом работает строительная техника.

Как пояснили в администрации Невельского района местным СМИ, мемориал находился в аварийном состоянии. Реставрации он не подлежал, поэтому был давно списан. На его месте планируется построить автозаправочный комплекс.

Также в администрации сообщили, что новый памятник Гагарину в прошлом году был установлен в сквере, посвященном летчику-космонавту.