Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Загитова – сестрам Авериным: главная оценка – поддержка страны

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова поддержала сестер Авериных после судейского скандала в финале Олимпийских игр по художественной гимнастике.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова выразила поддержку Дине и Арине Авериным после судейского скандала в финале Олимпийских игр по художественной гимнастике. Фигуристка заявила, что сестры-близняшки являются гордостью России.

"К сожалению, оценка судей субъективна. Но ценно, что при всех сложностях, неопределенности и ограничениях – Олимпиада все-таки состоялась! И важно помнить, что главная оценка для наших ребят – это поддержка страны", – написала Загитова в своем Instagram (запрещена в РФ).

"Вы наша гордость и безупречность, наши золотые девочки. Помните, что что вы сражались не только за золото. Главное, что вы делаете – вдохновляете на новые свершения и работу над собой! Вся страна гордится вами. и для нас вы – всегда победители".

Напомним, что в финале личного многоборья олимпийского турнира Дина Аверина стала серебряной медалисткой, Арина осталась вне подиума, заняв четвертое место.