Выборы-2021: на онлайн-голосовании в Москве разыграют 20 квартир и 100 машин

Среди участников онлайн-голосования на выборах-2021 в Москве пройдет розыгрыш 20 квартир и 100 автомобилей, заявил вице-президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Мохте.

Среди участников онлайн-голосования на выборах-2021 в Москве пройдет розыгрыш 20 квартир и 100 автомобилей, заявил вице-президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Мохте.

"В этом году присоединились компании строительной и автомобильной отрасли. Будет разыграно среди участников электронного голосования на выборах, которые пройдут в сентябре, 100 автомобилей. Также будет возможность у граждан выиграть 20 квартир в Москве. Призываю всех, кто планирует принять участие в голосовании, сделать это в электронном виде, потому что это удобно, безопасно и, как выясняется, довольно выгодно и интересно", – отметил Мохте.

К программе присоединились более 70 компаний, среди которых "Магнит", "Пятерочка", "Детский мир", "Азбука вкуса", "Дикси", "Лента", "Спортмастер", аптечные и ресторанные сети, предприятия общественного питания.

Программа "Миллион призов" впервые запущена перед общероссийским голосованием по изменениям в Конституции России по предложению предпринимательского сообщества, сертификаты получили более 2 млн москвичей.

В мае запущена программа "#ПобедимCOVIDВместе", в которой участвовали москвичи в возрасте от 60 лет, прошедшие вакцинацию. В программе отметились более 400 тыс. москвичей, которые получили подарочные сертификаты от компаний-партнеров.

В этом году в Москве помимо выборов в Госдуму пройдут довыборы депутатов Мосгордумы в двух округах и выборы муниципальных депутатов в районе Щукино. Электронные бюллетени предусмотрены для выборов всех трех уровней.

Принять участие в онлайн-голосовании могут зарегистрированные в Москве граждане России, обладающие активным избирательным правом, которым на день голосования исполнится 18 лет. Необходима полная учетная запись на mos.ru. Подать заявление можно до 23:59 13 сентября.

Граждане, подавшие заявление, получат уведомление о статусе регистрации в качестве электронного избирателя. Уведомление направят в личный кабинет на mos.ru, по смс и на электронную почту. Москвичей, которые зарегистрируются для участия в электронном голосовании, исключат из списков для голосования на участках.