Задержан поднявший руку на русскоязычную девушку житель Бишкека

В отношении мужчины ведется досудебное расследование по статье о хулиганстве, меру пресечение ему пока что не избрали. Ранее его уже задерживали, но отпускали из милиции.

Напавший на сотрудницу ТРЦ за консультацию на русском языке житель Бишкека доставлен в милицию, в ближайшее время ему изберут меру пресечения, сообщили в УВД Октябрьского района киргизской столицы.

Наделавший шуму инцидент произошел 2 августа в развлекательном центре "Технопарк". Выпившего посетителя оскорбил тот факт, что сотрудница заговорила с ним по-русски, он потребовал перейти на киргизский язык, а затем вышел из себя и бросил в девушку калькулятор. На время угомонить мужчину удалось только правоохранителям, однако затем он вернулся в ТРЦ и продолжил оскорблять девушку – гражданку Киргизии.

В тот же день потерпевшая написала заявление в милицию. Днем 12 августа гражданина А.А. 1992 года рождения доставили в отдел, он задержан на 48 часов по делу о хулиганстве.

Ранее МВД РФ приняло решение запретить подозреваемому въезд в Россию в ближайшие 10 лет. Перед этим спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости запрещать въезд в страну тем, кто ущемляет права русскоговорящих.