Заявившего о ненависти к русским мигранта задержали во Владивостоке

Пьяный уроженец Узбекистана в ходе спора нелестно отозвался о жителях России, а в доказательство своей правоты достал нож и пригрозил зарезать оппонента.

Словоохотливый мигрант из Средней Азии рискует на шесть лет отправиться в колонию за оскорбление жителя Владивостока, а в его лице и всех россиян, коими 30-летний уроженец Узбекистана был крайне недоволен, сообщили в приморском управлении МВД.

Поводом для возбуждения уголовного дела о возбуждении ненависти и вражды по признакам расы и национальности стала словесная перепалка у входа на парковку в Первореченском районе города, где задержанный числился сторожем. Подвыпивший приезжий прошелся по всем родственникам 33-летнего оппонента и неоднократно выставлял русских в неприглядном свете, а затем и вовсе достал нож и пригрозил расправой. Мужчина предпочел отступить, после чего направился в полицию.

К тому моменту, когда подозреваемого отыскали, он уже работал в уличном кафе в районе бухты Лазурной. Признал ли он свою вину, остается неизвестным, как и то, испытывает ли он ненависть к гражданам России на трезвую голову.

Помимо возбуждения ненависти и вражды, мигрант имеет все шансы оказаться фигурантом еще одного уголовного дела за угрозы причинения тяжкого вреда здоровью.