Эвакуация персонала посольства США в Афганистане завершена


Getty Images

aljazeera.com
Официальный представитель Госдепартамента США Нэд Прайс сообщил о том, что весь персонал посольства США в Афганистане эвакуирован в международный аэропорт Кабула. 15 августа талибы заявили, что вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну.

Весь персонал посольства США в Афганистане эвакуирован в международный аэропорт Кабула. Об этом сообщил официальный представитель Госдепартамента США Нэд Прайс.

Как отмечается в заявлении Нэда Прайса, безопасная эвакуация персонала дипломатической миссии завершена. Все находятся на территории аэропорта имени Хамида Карзая. Аэрогавань охраняется военными США, сообщает РИА Новости.

В последние недели ситуация в Афганистане особенно обострилась. 15 августа талибы заявили, что вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну. В ночь на понедельник, 16 августа, официальный представитель политического офиса движения "Талибан" (запрещена в РФ) Мухаммед Наим сообщил, что 20-летняя война в Афганистане завершилась.