Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Родионенко: японцы – организованный народ, но накладок на Олимпиаде было много


Associated Press

Валентина Родионенко сообщила, что все наши гимнасты вернулись в Россию с хорошим настроением.

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко поделилась своими впечатлениями от выступления российских атлетов на Олимпиаде в Токио.

"Довольна ли тем, как сложился турнир? Безусловно, в Москву вернулись с хорошим настроением. Но я бы не сказала, что мы всем довольны, – цитирует Родионенко пресс-служба ОКР. – Рассчитывали, что Никита Нагорный выиграет абсолютное многоборье, поскольку в Токио ему практически не было равных".

По словам Родионенко, Нагорный после командных соревнований приболел: "И во время выступления, к сожалению, ошибся на первом снаряде – вольных упражнениях. Конечно, мы расстроены и тем, что у Дениса Аблязина не получилось взять золотую медаль в опорном прыжке".

Олимпиада завершилась 8 августа. На Играх в Токио российские гимнасты завоевали восемь медалей – две золотые, две серебряные и четыре бронзовые. Наши и мужская, и женская сборные впервые в истории заняли первые места в командном многоборье.

"У нас молодая команда, особенно это касается девочек. Они перспективные, всем понравились в Токио. И мы думаем, что идем правильной дорогой. Теперь сделаем выводы, изучим, где допустили ошибки", – сказала Родионенко.

Также специалист раскритиковала организаторов Олимпиады, отметив, что было слишком много накладок.

"Вообще японцы – очень организованный народ. Но накладок на Играх было очень много. С тем же транспортом, когда нас привозили на арену за два-три часа до начала. Честно говоря, мы ожидали лучшего. Очень удивлены тем, что организаторы, скажем так, смазали соревнования. Трудно сказать, что стало причиной – коронавирус или что-то еще. Но что случилось, то случилось", – подытожила Родионенко.