Умер кот, брошенный хозяйкой в екатеринбургском аэропорту

фото: приют "Клякса"
Умер кот Персик, которого хозяйка бросила в аэропорту Кольцово, чтобы не платить за его провоз. У животного была кошачья чумка. Последние недели ветеринары боролись за его жизнь, и, как говорит новая хозяйка Персика, они сделали все возможное.

Кот, брошенный хозяйкой в екатеринбургском аэропорту Кольцово, умер несмотря на все усилия ветеринаров. За жизнь Персика – такую кличку дала коту приютившая его женщина – боролись неделю. К сожалению, спасти его от последствий кошачьей чумки не удалось.

Наталья, новая хозяйка кота, считает, что прежняя владелица не следила за здоровьем питомца.

"Когда мы его забирали, об этом (болезни кота – ред.), конечно, никто не сказал. Я его лечила, отдала в ветклинику, там они сделали все, что могли", – рассказала женщина порталу E1.

СМИ заинтересовались судьбой рыжего кота в июле нынешнего года –после того, как хозяйка бросила его в аэропорту. У женщины не было документов, необходимых для провоза животного. Она отказалась платить за отдельный билет для кота и решила просто бросить его на произвол судьбы.

Кота сначала приютили волонтеры, а несколько недель назад его забрали в семью. Последние свои дни Персик все же прожил, окруженный заботой хозяев.