Находящегося в ОАЭ Ашрафа Гани госпитализировали


AP Images

Сбежавший из Афганистана экс-президент Ашраф Гани попал в больницу а Арабских Эмиратах. Об этом сообщило иранское информагентство. Известно, что его состояние ухудшается, но чем именно он болен, не уточняется.

Снявший с себя полномочия президент Афганистана Ашраф Гани попал в больницу в Объединенных Арабских Эмиратах. Его состояние ухудшается, сообщило иранское агентство YJC.

Источник сообщил информагентству, что Гани был госпитализирован несколько часов назад. Чем именно болен экс-глава государства, не сообщается.

Ранее внешнеполитическое ведомство ОАЭ подтвердило, что Гани и его семья находится на территории страны. В министерстве сообщили, что бежавшего из Афганистана политика приняли из гуманитарных соображений.

Ситуация в Афганистане обострилась после того, как в мае этого года США заявили о выводе своих войск из страны. Боевики радикального движения "Талибан" (запрещена в РФ) постепенно заняли территорию республики, а 15 августа без боя вошли в столицу – Кабул. В ночь на 16 августа Гани покинул страну, чтобы, по его словам, "предотвратить кровопролитие".

Талибы пообещали в ближайшие дни определиться с кандидатурой нового главы государства.