Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

"Мы это так не оставим". В России готовят протест на судейство в Токио

Судейский скандал в олимпийском турнире по художественной гимнастике продолжат свое развитие. FIG заявила, что судейство было справедливым, в России с такой точкой зрения не согласны и теперь готовят следующий шаг.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова отказалась соглашаться с вердиктом технического комитета FIG по художественной гимнастике в вопросе судейства в личном многоборье Олимпийских игр. Она заявила, что будет готовить протест.

"Мы тоже собираем документы, делаем анализ по выявлению оценок, – приводит слова Винер-Усмановой РИА Новости. – Мы готовим материалы, которые предъявим, и мы это так не оставим. Мы не остановимся и подадим протест. Мы не глупые, чтобы на пустом месте собирать скандал".

"Мы знаем, что на 100 процентов правы. Мы подтвердили это своими оценками независимых судей высшей категории, которые тоже отсудили все соревнования. У нас есть своя доказательная база по тому, что на олимпийских соревнованиях были огромные нарушения".

Напомним, что по итогам соревнований в личном многоборье российские "художницы" впервые за предыдущие 25 лет не завоевали золотые медали: Дина Аверина стала второй, ее сестра-близнец Арина – четвертой. Победу праздновала израильтянка Линой Ашрам.