"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

"Я вас засужу". Медведев травмировался, столкнувшись с телекамерой

Вторая ракетка мира Даниил Медведев попал в неприятную ситуацию во время полуфинала Masters в Цинциннати, где он играл против Андрея Рублева. При розыгрыше мяча россиянин врезался в телекамеру и получил повреждения.

Второй номер мирового рейтинга ATP Даниил Медведев получил повреждения неспортивного характера в полуфинале турнира Masters 1000 в американском Цинциннати. В одном из розыгрышей матча против Андрея Рублева он врезался в телекамеру, которая оказалась на его пути.

После того, как он столкнулся с камерой, он недоуменно посмотрел на судью, который не ожидал такого инцидента, попросил прощения у оператора и обратился к арбитру: "Я еще после первого матча говорил, что эти камеры мешают, их следует убрать. И вот в полуфинале это все же произошло. Если я проиграю, я разнесу камеру. А вас я засужу".

Инцидент произошел во втором сете. На тот момент Даниил выиграл первый сет, а во второй партии была ничья по геймам (1:1). В итоге Медведев проиграл сначала второй сет, потом третий, а с ним и матч. Он вылетел с турнира и упустил путевку в финал.