"Большой шлем" тенниса 17 часов назад

"Нажал переключатель". Медведев объяснил свой вылет с Masters

Первая ракетка России Даниил Медведев прокомментировал свое поражение в матче 1/8 финала Masters в американском Индиан-Уэллсе. В четвертьфинал российского теннисиста не пустил болгарин Григор Димитров.

Первый номер российского тенниса Даниил Медведев назвал причины завершения своих выступлений на турнире категории Masters в американском Индиан-Уэллсе. Россиянин вылетел с турнира на стадии 1/8 финала, проиграв болгарину Григору Димитрову.

"По ходу матча Димитров как будто нажал переключатель, – приводит слова Медведева New York Post. – Дело не в том, что я начал стабильно ошибаться и играть хуже. Я все также сохранял свой уровень и в большинстве матчей этого бы хватило для победы. Здесь очень медленные корты, практически как грунтовые, а он мне не нравятся".

Отметим, что по ходу матча Медведев выигрывал у Димитрова со счетом 6:4, 4:1, однако болгарин смог переломить ход матча, выиграть пять геймов подряд, а с ними и сет. В третьей партии Димитров победил со счетом 6:3 и выиграл матч.

Отметим, что стадия 1/8 финала стала непреодолимой также еще для двух российских теннисистов – Аслана Карацева и Карена Хачанова.