"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Медведев победил Макдональда на Masters в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка России Даниил Медведев одержал победу над американцем Маккензи Макдональдом в матче второго круга турнира в Индиан-Уэллсе. Россиянин продолжает борьбу на Masters.

Первый номер России по теннису Даниил Медведев одержал победу над американским теннисистом Маккензи Макдональдом в матче второго круга турнира категории Masters в Индиан-Уэллсе.

Встреча соперников завершилась по итогам двух сетов. В первом сете Медведев обыграл идущего на 57 месте мирового рейтинга ATP американца со счетом 6:4, во втором борьбы не получилось – 6:2 в пользу россиянина. Матч продлился 1 час 13 минут.

Таким образом, Маккензи завершил свои выступления на домашнем турнире, Медведев же идет дальше. В матче третьего круга посеянный под первым номером россиянин сыграет с победителем матча Маркос Гирон (США) – Филип Краинович (Сербия).

Напомним, что параллельно матчу Медведеву проходила встреча и Аслана Карацева, который также вышел в третий круг. В женской сетке соревнований ранее гарантировала себе выход в следующую стадию турнира и Анна Калинская.