"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Медведев: я счастлив оказаться в финале US Open

Twitter/ATP Tour

Даниил Медведев заявил, что в полуфинале US Open провел не самый лучший свой матч, но при этом он счастлив оказаться в финале.

Российский теннисист Даниил Медведев поделился впечатлениями от выхода в финал Открытого чемпионата США. В 1/2 финала уроженец Москвы переиграл канадца Феликса Оже-Альяссима.

"Это был немного странный матч, особенно во втором сете, – цитирует Медведева ТАСС. – Я думаю, что все чувствовали, что этот сет закончится иначе, и тогда бы никто не знал, каким бы был исход матча.

При счете 4:5 я знал, что это важный момент в матче. Мне нужно было сделать все, что в моих силах, чтобы сломить Оже-Альяссима морально, именно это и произошло. Сегодня был мой не самый лучший матч, но я действительно счастлив оказаться в финале".

В финале Медведев сыграет с победителем противостояния Новак Джокович (№1, Сербия) – Александр Зверев (№4, Германия).