"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

Даниил Медведев выиграл Открытый чемпионат США

В финале Открытого чемпионата США встретились первая и вторая ракетки мира – серб Новак Джокович и россиянин Даниил Медведев. Медведев взял верх в трех сетах и впервые в карьере стал победителем турнира Большого шлема.

Даниил Медведев и серб Новак Джокович встретились в финале Открытого чемпионата США. Российский теннисист одержал победу в трех сетах. Даниил впервые выиграл турнир Большого шлема.

Даниил начал матч с брейка – взял подачу Новака Джоковича. Этот локальный успех помог Медведеву контролировать ход борьбы в первом сете и завершить его в свою пользу 6:4. Во втором сете Новак попытался дать бой российскому теннисисту. Но Даниилу удалось отстоять свои подачи взять чужую. Раздосадованный Джокович даже разбил ракетку. И эта партия принесла успех Медведеву так же с результатом 6:4..

Третий сет Даниил снова начал с брейка. Затем он выиграл свою подачу и снова взял подачу Джоковича. Но при счете 5:2, имея матч-бол Медведев в упорной борьбе отдал подачу первой ракетке мира. Но все же Даниил довел до победы и сет – 6:4, и матч в целом. Соперники провели на корте 2 часа 18 минут. Общий призовой фонд турнира составил 57,5 миллионов долларов.

Даниил Медведев выиграл в трех сетах 6:4, 6:4, 6:4 и взял реванш за проигрыш в финале Открытого чемпионата Австралии. Впервые в карьере Даниил выиграл турнир Большого шлема. Кроме того, Медведев поправил статистику личных встреч с Новаком Джоковичем. Пока с минимальным перевесом впереди серб 5:4. Впервые за 16 лет российский теннисист выиграл турнир Большого шлема.