Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

Надо убеждать, а не угрожать увольнением: Путин о прививках


GLP

Победить коронавирус можно только сообща, вакцинацией, но давить на людей недопустимо, надо убеждать привиться, а не угрожать увольнением. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде партии "Единая Россия".

Надо убеждать привиться от коронавируса, а не угрожать увольнением с работы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде партии "Единая Россия". Трансляцию вел телеканал "Россия 24".

"Победить опасную эпидемию мы можем только вместе, по сути главное оружие против распространения вируса – это вакцинация, ничего нового здесь не скажешь​​​", – подчеркнул Путин.

При этом он считает неправильным принуждать людей прививаться. Тем более недопустимо давление, после которого люди могут потерять работу. По мнению Путина, нужно настойчиво и уважительно убеждать в необходимости сделать прививку, чтобы сохранить собственную жизнь, здоровье, защитить своих близких. Нужно показывать, что вакцина действительно работает, снижает риски и осложнения, сказал президент.