В тольяттинском бассейне, где отравились 7 детей, норма хлора была превышена в 3 раза

В Самарской области прокуратура завершила проверку оздоровительного комплекса, в бассейне которого отравление получили 7 детей. Выявлен ряд нарушений, в числе которых превышение нормы хлора в воде в 3 раза. Возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Прокуратура Самарской области завершила проверку бассейна в Тольятти, в котором отравление получили 7 детей. Как сообщает ГТРК "Самара", согласно лабораторным исследованиям, уровень хлора в воде превышал норму в 3 раза.

По данному факту возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также дела об административном правонарушении. Следователи намерены ходатайствовать и приостановке деятельности оздоровительного комплекса.

Напомним, 19 августа были госпитализированы 7 детей в возрасте от 7 до 14 лет с признаками отравления после посещения бассейна. По предварительным данным, причиной ухудшения состояния несовершеннолетних стало ингаляционное отравление неизвестным веществом. В данный момент состояние детей оценивается как удовлетворительное, их здоровью ничего не угрожает.