В Татарстане следователи выяснили причину отравления детей в бассейне

Предварительной причиной отравления детей в бассейне села Хлыстово стала открытая сотрудником бассейна дверь в хлораторную комнату. Дети надышались парами хлора. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи назвали предварительную причину отравления детей в бассейне. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан" со ссылкой на пресс-службу СК РФ по Республике Татарстан.

По версии следствия, работник физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Хлыстово, при проведении работ по замеру концентрации дезинфицирующего средства в воде, не закрыл хлораторную комнату. В результате этих действий пары хлора проникли в помещение бассейна, где в тот момент находились 6 взрослых и двое детей.

Двое мальчиков вдохнули пары хлора и были госпитализированы в Елабужскую центральную районную больницу с симптомами отравления.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, изъяты образцы проб воды, а также необходимая документация, сообщили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается. Оно было возбуждено по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Напомним, что инцидент произошел в Елабужском районе. Двое детей – 3 и 11 лет – отравились хлоркой в бассейне. Изначально сообщалось о трёх пострадавших детях, однако позднее информация была уточнена.