Тема:

Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Опять скандал: чемпиону Игр Асташову включили не тот гимн

Организаторы Паралимпиады-2020 перепутали гимны на церемонии награждения новоявленного чемпиона Паралимпийских игр во велоспорту россиянина Михаила Асташова. Ему включили не Чайковского.

Паралимпийский чемпион Михаил Асташов был вынужден слушать не тот гимн на церемонии награждения медалистов турнира по велоспорту. Это произошло после того, как россиянин завоевал золото Игр в индивидуальной гонке на 3000 метров.

Организаторы Паралимпийских игр-2020 перепутали гимны и вместо Первого концерта для фортепиано с оркестром Чайковского включили гимн Международного паралимпийского комитета. По информации ТАСС, и.о. президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков обратился к организаторам с просьбой повторить проведение церемонии награждения спортсмена из-за ошибки.

Напомним, что подобные скандальные ситуации вокруг российских атлетов со стороны организаторов происходят не в первый раз: то российским спортсменам спутают гимны, то не согласуют костюмы с медведем и принуждают заменить национального символа России другим – балалайкой.