Поставщиков элитных московских ресторанов уличили в антисанитарии

Продукция из трех цехов в Большом Козихинском переулке поставлялась в такие московские рестораны, как Pinch, Uilliam's, "Уголек", "Авокадо" и "Ава".

Пять действующих в районе столичных Патриарших прудов ресторанов с изысканным меню лишились одного поставщика и рискуют остаться еще без двух – в цехах выявили санитарные и эпидемиологические нарушения, сообщили в московском управлении Роспотребнадзора.

Речь идет о производственных помещениях, расположенных в доме 7/1 в Большом Козихинском переулке. Их владельцы поставляли продукцию в рестораны Pinch, Uilliam's, "Уголек", "Авокадо" и "Ава".

В цехах, как отметили в ведомстве, царила антисанитария, работники не пользовались масками, вентиляция осуществлялась абы как, а продукция хранилась без маркировки, указывающей дату производства, что позволяло пускать в оборот продукты не первой свежести.

Сразу после проверки изъяли 815 килограммов готовой продукции и сырья, а один цех был опечатан. Участь еще двух в ближайшее время решит суд, но скорее всего они будут закрыты на 90 суток.