Собкор ВГТРК: Трамп опередил Байдена с соболезнованиями

Кадр из программы "60 минут". Давыдов
Кадр из программы "60 минут". Давыдов
Теракты в Кабуле, в результате которых погибли американские военные, настолько шокировали президента США Джозефа Байдена, что с соболезнованиями его опередил экс-глава Белого дома Дональд Трамп. Об этом в эфире программы "60 минут" сообщил собкор ВГТРК в Вашингтоне Денис Давыдов.

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп опередил президента США Джозефа Байдена с принесением соболезнований семьям американских солдат, погибших в результате терактов в Кабуле. Об этом сообщил собственный корреспондент ВГТРК в Вашингтоне Денис Давыдов.

"Бывший президент выразил соболезнования семьям погибших солдат быстрее, чем действующий", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Давыдов сообщил, что уже сейчас в направлении Афганистана летят четыре бомбардировщика B-52 ВВС США, которые будут утюжить позиции террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ), взявшей на себя ответственность за теракты в Кабуле.

По словам собкора, в США политические оппоненты требуют отставки Байдена, считая его неспособным управлять ни страной, ни армией. "Очевиден кризис решений как внешнеполитических, так и внутриполитических", – сказал Богданов.

Он сообщил, что противники оппоненты Байдена располагают достаточным набором инструментов, чтобы лишить его власти.