Костромской третьеклассник в свой День рождения стал полицейским

Мама 10-летнего Артемия попросила костромских полицейских показать сыну работу сотрудников правоохранителей органов, поскольку мальчик в будущем сам хочет пополнить их ряды. В УМВД в просьбе не отказали. Юный полицейский принял участие в настоящих оперативно-разыскных мероприятиях, поиграл со служебной собакой в прятки и получил подарки на свой День рождения.

В Костроме 10-летний Артемий стал настоящим полицейским в свой День рождения. Об этом рассказывает ГТРК "Кострома" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

С необычной просьбой в службу участковых обратилась мама мальчика. Она рассказала, что сын хочет стать полицейским и мечтает увидеть службу своими глазами. Праздничным поводом воспользовались сотрудники УМВД.

"Новобранец" заступил на службу вместе с участковым. В процессе третьеклассник задал множество вопросов своему напарнику, а также принял участие в работе над настоящим вызовом. Пенсионерка попросила разыскать пропавшего сына. Вместе с Артемием участковый провел оперативные мероприятия – опрос знакомых, объезд друзей потерявшегося мужчины. Вскоре мужчина был найден живым и здоровым.

Также у мальчика появилась возможность ближе познакомиться с работой кинолога и даже поиграть в прятки с полицейской собакой по кличке Валентина. Правда, скрыться от обученной собаки оказалось невозможно.

Рабочий день юного полицейского завершился подарками. Сотрудники УМВД пожелали Артемию успехов в школе. А после окончания учебы пообещали принять его уже на настоящую работу в органы внутренних дел.