Яков Кедми: поляки ненавидят всех

Чем отличается Польша от других народов мира? Своим антисемитизмом, самым большим, грязным и подлым, считает общественный деятель Израиля Яков Кедми.

"Польша отличается от всех народов мира. Поляки ненавидят всех, – заявил Яков Кедми в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым". – Ненавидят немцев, презирают литовцев, украинцы и белорусы для них быдло, ненавидят русских. Это польская национальная традиция. К какому народу они относятся нормально?"

По его словам, Польша – это единственное расово чистое государство в Европе.

"Польский антисемитизм – самый большой, грязный и подлый антисемитизм. Он уступает только украинскому. Украинский – более дикий, а польский – более, так сказать, европейский", – отметил Яков Кедми.

Он вспомнил слова Ицхака Шамира, бывшего премьер-министра Израиля, которого он хорошо знал, что поляки впитывают антисемитизм с молоком матери.

"Он сказал это, потому что в том местечке, где он родился, его родителей убили соседи-поляки, без всяких немцев, несмотря на то, что они вместе жили".

"В нашу страну ни один антисемит не может въехать – ни один, – подчеркнул Яков Кедми. – Несмотря на это, мы четко различаем, где юмор и сатира и где чистый антисемитизм. То же самое и с русофобией".