Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Российские пловцы взяли еще четыре медали на Паралимпиаде

Валерия Шабалина

Коллекция российских паралимпийцев пополнилась двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Награды были завоеваны нашими пловцами.

На Паралимпийских играх в Токио продолжаются соревнования пловцов. Наши спортсмены завоевали две серебряных и две бронзовых награды.

Выступавший в плавании на 400 метров вольным стилем в категории S6 Вячеслав Ленский пришел н финиш третьим вслед за бразильцем и итальянцем. Четвертое место у Андрея Гранички. Медаль Ленского стала 90-й для российской команды.

А вскоре была добыта и 91-я медаль, также бронзовая. На дистанции 100 метров баттерфляем в классе S9 Александр Саллиух занял третье место вслед за установившим мировой рекорд австралийцем и итальянцем.

92-ю медаль выиграл Вячеслав Емельянцев, занявший второе место на дистанции 100 метров на спине в классе S14. Победу одержал австралийский пловец, а бронза уедет в Великобританию.

Трехкратная чемпионка Токийской Паралимпиады Валерия Шабалина на этот раз стала второй на дистанции 100 м на спине. Золото и бронза достались британкам.

Сборная Великобритании вернула себе второе место в медальном зачете – 33золотых, 26 серебряных и 34 бронзовых награды. У занимающей третье место российской команды 32 золотые, 22 серебряные и 39 бронзовых медали.