В Сириусе пройдет Всероссийская неделя охраны труда

sochisirius.ru
Всероссийская неделя охраны труда состоится в федеральной территории Сириус. В рамках форума пройдет более 100 мероприятий.

С 6 по 9 сентября в федеральной территории Сириус пройдет VI Всероссийская неделя охраны труда. В программе запланировано свыше 100 мероприятий. Вице-премьер России Татьяна Голикова примет участие в пленарной сессии, передает ГТРК "Вести Сочи".

"Пандемия поставила новые задачи перед всем мировым сообществом, и за эти полтора года наша страна научилась многому, в том числе действовать быстро, сообща решать проблемы и находить новые эффективные решения. Естественным образом в ситуации борьбы с пандемией встали вопросы охраны труда и здоровья на производстве, и сегодня они волнуют не только узких специалистов, но и все общество. Синхронизироваться и добиться системного подхода в решении самых актуальных проблем в этой области – главные задачи Всероссийской недели охраны труда. Все принятые решения будут оперативно внедряться в работу", – отметила Голикова.

Дискуссию на тему охраны здоровья на производстве проведут 6 сентября в парке науки и искусства "Сириус". На ней затронут вопросы российского и международного опыта государственного управления охраной труда в период пандемии. Обсудят модернизацию законодательного регулирования удаленного взаимодействия власти, работодателей и граждан, внедрение электронного документооборота.

Кроме того, участие в пленарной сессии примут министр труда и социальной защиты России Антон Котяков, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, председатель федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, а также руководители госкорпораций.