"Большой шлем" тенниса 18 часов назад

Новак Джокович вышел в четвертьфинал US Open

Новак Джокович

Определились все четвертьфиналисты Открытого чемпионата США по теннису в мужском разряде. Последним в восьмерку пробился первая ракетка мира серб Новак Джокович.

Серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису. Определились все восемь участников 1/4 финала турнира.

В матче четвертого круга первая ракетка мира Новак Джокович играл с 20-летним американцем Джексоном Бруксби, выбившим из розыгрыша Аслана Карацева. Неожиданно проиграв первый сет со счетом 1:6, Джокович уверенно переиграл молодого соперника в трех следующих 6:3, 6:2, 6:2. Матч продолжался ровно три часа.

В четвертьфинале Новак Джокович сыграет с итальянцем Маттео Береттини. Слоперником Даниила Медведева будет голландец Ботик ван де Зандшульп. Олимпийский чемпион из Германии Александр Зверев поспорит за выход в полуфинал южноафриканцем Лллойдом Харрисом. Четвертую пару составили канадец Феликс Оже-Альяссим и испанец Карлос Алькарас.