"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

Джокович победил Берреттини в борьбе за полуфинал US Open

Twitter/ATP Tour

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в полуфинал теннисного турнира "Большого шлема" – US Open. Это произошло после его победы над итальянцем Маттео Берреттини.

Первый номер мирового тенниса Новак Джокович стал последним полуфиналистом Открытого чемпионата США. В заключительном матче 1/4 финала мужской сетки соревнований серб обыграл итальянца Маттео Берреттини.

Джокович проиграл сопернику с Апеннин стартовый сет со счетом 5:7. И это стало его единственным поражением в сетах. Далее сербский теннисист последовательно взял второй, третий и четвертые партии – 6:2, 6:2, 6:3. Продолжительность матча составила 3 часа 30 минут.

Таким образом, определились все полуфиналисты US Open-2021. Джокович в одном полуфинале сыграет с Александром Зверевым из Германии, вторую пару полуфиналистов составляют россиянин Даниил Медведев и канадец Феликс Оже-Альяссим.