"Большой шлем" тенниса 6 часов назад

Зверев пробился в полуфинал Открытого чемпионата США

Теннисист Александр Зверев стал третьим полуфиналистом US Open, проходящего в Нью-Йорке. В борьбе за выход в следующую стадию представитель Германии обыграл южноафриканца Ллойда Джорджа Харриса.

Четвертый номер мирового рейтинга ATP Александр Зверев стал третьим полуфиналистом Открытого чемпионата США, проходящего на кортах с покрытием "хард" в Нью-Йорке. В 1/4 финала представитель Германии победил Ллойда Джорджа Харриса из ЮАР.

Зверев одержал победу над южноафриканцем по итогам трех сетов. Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 6:4 в пользу четвертой ракетки мира. На корте соперники провели 2 часа 9 минут.

За место в финале Зверев поспорит с победителем заключительного полуфинала турнира, в котором первый номер мирового тенниса Новак Джокович сыграет с итальянцем Маттео Берреттини – шестой ракеткой мира. Их матч состоится в ночь с восьмого на девятое сентября.