Губернатор выразил соболезнования родным погибших школьниц в Киселевске

Глава Кузбасса Сергей Цивилев в социальных сетях выразил соболезнования родным и близким погибших школьниц в Киселевске. Также глава Кемеровской области заявил, что семьям девочек правительством региона будет оказана вся необходимая помощь.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев выразил соболезнования родным погибших школьниц в Киселевске. Также он заявил, что семьям девочек правительством региона будет оказана вся необходимая помощь, передает ГТРК "Кузбасс".

"Приношу глубочайшие соболезнования родным и близким девочек. Это невосполнимая утрата. Каждый житель Кузбасса сегодня с вами. Правительство региона окажет семьям погибших всю необходимую помощь", – написал Цивилев на своей странице в социальной сети.

Напомним, что во вторник, 7 сентября, в Киселевске был задержан 41-летний мужчина, подозреваемый в убийстве и изнасиловании двух школьниц. Отмечается, что ранее он был судим за сексуальное насилие и вышел на свободу несколько лет назад.

Известно, что накануне Ульяна Д. и Анастасия Ф. отправились в школу и пропали. После просмотра записей с камер наблюдения было установлено, что их видели вместе с мужчиной, покупавшим им сладости в магазине. После это жертвы и их предполагаемый убийца вместе отправились по улице.

Впоследствии тела задушенных детей нашли в заброшенном доме.