В Новом Уренгое родителей будут оповещать по СМС о приходе и уходе ребенка из школы

В Новом Уренгое родителям учеников городской школы №5 стали приходить СМС-уведомления о времени прихода и ухода их ребенка из школы. Это стало возможным благодаря электронной карте школьника и усовершенствованию комплексной системы антитеррористической защиты.

В Новом Уренгое родители будут получать СМС-уведомления о времени прихода и ухода ребенка из школы. Об этом сообщает ГТРК "Ямал".

Полезное новшество стало одним из составляющих комплексной системы антитеррористической защиты, запущенной в городской школе №5. Этим летом ее полностью доукомплектовали. Все уличные калитки теперь оснащены турникетами, классы снабжены видеокамерами, а вход в здание возможен только при наличии спецчипа.

Кроме того, родителям приходит СМС-уведомление, в котором обозначено время прихода и ухода ребенка из школы. Это стало возможным благодаря электронной карте школьника.

"Когда ребенок приходит в школу, родители получают СМС-уведомление с указанием времени посещения. Точно также система работает, когда ребенок выходит из здания школы. На электронные карты сейчас перешли все образовательные учреждения Нового Уренгоя. Такая карта совмещает в себе не только ключ пропуска, по ней школьник может оплатить питание или проехать в общественном транспорте", – рассказал директор школы Константин Прудников.

Карта школьника действует в муниципалитетах округа с прошлого года. Так, в Ноябрьске она дает возможность бесплатного проезда на общественном транспорте, в Салехарде с ее помощью можно оплачивать питание в школьных столовых. Ее функционал и география активно расширяется.