Американского бизнесмена Роберта Дерста признали виновным в убийстве подруги Сьюзан Берман. Такой вердикт вынесло жюри присяжных.
78-летний бизнесмен совершил убийство в 2000 году. Дело в том, что Берман знала некоторые факты об исчезновении его жены и могла сообщить об этом следствию. В результате она была застрелена в собственном доме в Лос-Анджелесе, сообщает Associated Press.
К слову, Роберта Дерста уже арестовывали в 2001 году по подозрению в убийстве его соседа. Бизнесмен признался в преступлении. Как оказалось, труп соседа он расчленил, а останки сбросил в залив. Бизнесмен получил срок, но вышел досрочно.
Примечательно, что миллиардер сам признался в убийстве подруги, а вышло это во время съемки документального фильма. Дерст зашел в ванную, где находился включенный микрофон. Бизнесмен подумал, что тот выключен и на эмоциях проговорился о содеянном преступлении.
Приговор Роберту Дерсту вынесут 18 октября.
