Тема:

Коронавирус 1 день назад

Дело Дерста: коронавирус вдобавок к пожизненному

Американский мультимиллионер Роберт Дерст, приговоренный к пожизненному тюремному заключению за совершенное в 2000 году убийство, заразился коронавирусом. В настоящее время он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Приговоренный в минувший четверг к пожизненному тюремному заключению за совершенное в 2000 году убийство американский мультимиллионер Роберт Дерст заразился коронавирусом. В настоящее время он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Адвоката осужденного Дик де Герин сообщил, что во время оглашения приговора его подзащитный был в очень плохом состоянии, он с трудом дышал и с трудом общался, передает ТАСС. Во время судебного процесса Роберт Дерст под надзором правоохранителей был помещен в госпиталь.

Мультимиллионер был признан присяжными виновным в убийстве третьей степени в сентябре текущего года. Во время вынесения приговора 78-летний магнат, владеющий крупными объектами офисной недвижимости в Нью-Йорке, не произнес ни одного слова.

В совершении нескольких убийства Роберт Дерст ненароком признался в 2015 году во время съемок документального сериала о нем. "Ну вот и все, тебя поймали. Что я сделал? Убил их всех", – сказал он, забыв, что на нем находится работающий микрофон.