Дюмин поздравил тульских оборонщиков с Днем оружейника

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил сотрудников оборонных предприятий с Днем оружейника. Он пожелал им крепкого здоровья, добра и новых успехов.

19 сентября в России отмечается День оружейника. С этим профессиональным праздником работников и ветеранов оборонной промышленности поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Об этом рассказала ГТРК "Тула".

"Этот праздник посвящен всем, кто вносит вклад в стабильную работу и развитие ОПК. История Тульской области неразрывно связана с оборонной промышленностью. Мы гордимся тем, что Тула уже много веков носит звание оружейной столицы России. И неизменно подтверждает его благодаря труду талантливых инженеров, конструкторов, учёных, представителей рабочих специальностей. Сегодня оборонные предприятия нашего региона заслуженно остаются в числе лидеров отрасли. Выпускают не имеющее аналогов вооружение, высокотехнологичную гражданскую продукцию для самых разных сфер. Вносят серьезный вклад в благополучие региона. Это ваша заслуга", – отметил в своём поздравлении Алексей Дюмин.

Губернатор поблагодарил тульских оборонщиков за мастерство и верность профессии, пожелал им крепкого здоровья, добра и новых успехов.