Тема:

Гранд-шоу "Дуэты" 3 месяца назад

"Возможность выйти из зоны комфорта": Лена Катина – об участии в "Дуэтах"

Лена Катина. Кадр из программы "Дуэты"
Лена Катина. Кадр из программы "Дуэты"
Лена Катина. Кадр из программы "Дуэты"
Лена Катина. Кадр из программы "Дуэты"
Лена Катина. Кадр из программы "Дуэты"
Лена Катина. Кадр из программы "Дуэты"
На канале "Россия 1" состоялась премьера музыкального шоу "Дуэты". На сцену вышли популярные звезды отечественного шоу-бизнеса. Бывшая солистка дуэта "Тату" Лена Катина и видеоблогер DAVA (Давид Манукян) рассказали о своем участии в уникальном проекте.

В минувшее воскресение в эфире телеканала "Россия 1" стартовало известное во всем мире гранд-шоу "Дуэты", адаптация формата Duos Mystères, премьера которого состоялась в феврале этого года на французском телеканале TF1.

Главный принцип проекта в том, что популярные звезды отечественного шоу-бизнеса поют дуэтом любимые миллионами хиты, но до последнего не видят друг друга. За огромной зеркальной стеной может скрываться кто угодно. Например, видеоблогер и рэп-исполнитель DAVA (Давид Манукян) и экс-солистка "Тату" Лена Катина, исполнившие трек Тимати "Не сходи с ума".

Исполнители впервые увиделись на сцене и были приятно удивлены.

"До последнего не понимаешь, с кем поешь. Искаженный голос на самом деле смешит, в итоге я все перепутала. А когда стена поднялась, и я увидела Даву, то очень обрадовалась", – рассказала Катина.

Появление Лены на сцене стало сюрпризом и для Давида Манукяна. "Я ждал, что будет человек, в дуэте с которым я буду петь первый раз. Я предполагал, что я буду петь с девушкой. С какой именно, я имел понятия, но когда перечислял возможные варианты, то называл участниц группу "Блестящие", "ВИА Гра" и "Тату". Получается, что я угадал", – обрадовался Дава.

Лена Катина призналась, что исполнение рэп-композиции стало для нее испытанием, потому что в обычной жизни она поет в другом жанре: "Я его честно учила долго, и он у меня от зубов отскакивал. Честно признаюсь, что это не мой жанр. Но я люблю испытывать себя на прочность и пробовать разные вещи. И такие проекты как раз и хороши тем, что дают артисту возможность выйти из зоны комфорта и попробовать что-то новое".

С Катиной согласен и Дава. По его словам, шоу "Дуэты" просто обречено на успех, а он "открыт для смелых идей и мечтает и дальше заряжать людей позитивом": "Я готов делать то, что еще никто не делал. В этом и есть плюс работы артиста".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru